Версия для слабовидящих Размер шрифта A A A Цвета сайта A A A
8 (49645) 63-334

План работы летней оздоровительной площадки на 2016 год

Месяц День недели и время Направление работы Методы реализации
Июнь Спортивно-оздоровительное
Ежедневно (кроме понедельника и воскресенья)
14.00
«Спортивная мозаика» 1. Спортивные игры на свежем воздухе: бадминтон, пионербол, волейбол, футбол, баскетбол, лапта, бейсбол велокросс и др.
2. Настольные игры: шахматы, шашки, теннис, нарды и др.
3. Спортивно-массовые мероприятия:
— Спортивный праздник «Здоровые ДЕТИ-здоровая РОССИЯ», посвящённый Дню независимости России.
— Шахматно-шашочный турнир «Ход конём»
— Весёлые старты «Вперёд за Торопыжкой»
Художественно-эстетическое
Каждый вторник и среда
18.00
1. «Мастерская чудес»
(декоративно-прикладное творчество)
— Изготовление поделок из природного и бросового материала, солёного теста, бумаги, ткани и др.
— Час рисования «Мастерская художника Тюбика».
— Экскурсии в лес за природным материалом.
— Выставка творческих работ «Радуга талантов»
Каждые четверг и пятница
18.00
2. «Музыкальная гостиная»
(вокальное творчество)
— «Споёмте, друзья!» — разучивание песен к концертам и праздникам
— Проведение музыкальных игр «Угадай мелодию»
Каждая суббота
18.00
— «Час караоке» -конкурсные мероприятия
Каждое воскресенье
18.00
— Тематические дискотеки «Танцевальное лето»
Общедосуговое
1 июня
10.00
«Весёлое лето»
(мероприятия разной направленности с участием детей, подростков, молодёжи)
1. Театрализованная развлекательная программа для детей «Разноцветное детство», посвящённая Дню защиты детей.
2-5 июня
11.00
2. Неделя детского кино «Ура каникулы» (мультфильмы, сказки, приключенческие и комедийные фильмы для детей и о детях)
12 июня
13.00
3. Спортивный праздник «Здоровые ДЕТИ -здоровая РОССИЯ!», посвящённый Дню России.
22 июня
10.00
4. Митинг «Герои не умирают!», посвящённый Дню Памяти и Скорби
25 июня
21.00
5. Тематический вечер танцев «Фантастическое лето», посвящённое Дню молодёжи России.
Каждая суббота
21.00
6. Цикл развлекательных вечеров для молодёжи:
— «Час караоке «Летний звон»
— Молодёжные дискотеки
Июль Спортивно-оздоровительное
Ежедневно (кроме понедельника)
15.00
«Спортивная мозаика» 1. Спортивные игры на свежем воздухе: бадминтон, пионербол, волейбол, футбол, баскетбол, лапта, бейсбол велокросс и др.
2. Настольные игры: шахматы, шашки, теннис, нарды и др.
3. Спортивно — массовые мероприятия:
— Общепоселенческая спартакиада «Семь — Я», посвящённая Дню семьи.
— Турнир по настольному теннису «Оранжевый мяч»
— Спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее»
Художественно-эстетическое
Каждый вторник и среда
18.00
1.Мастерская пальчиковых кукол «Ожившая кукла» — Подбор сценария кукольного спектакля и распределение ролей;
— Изготовление и пошив пальчиковых кукол для спектакля;
— Изготовление декораций к кукольному спектаклю;
— Репетиции кукольного спектакля;
— Кукольный спектакль
Каждые четверг и пятница
18.00
2. Театральная гостиная «Артист» — Ознакомление с историей театра и театральным этикетом;
— Постановка сценок, миниспектаклей к праздничным мероприятиям и на актуальные темы (наркомания, табакокурение, алкоголизм и др.)
— Поэтический час. (Разучивание стихов местных поэтов)
— Показ тематического спектакля
— Экскурсии в краеведческий музей г. Шатуры (общепоселенчиское мероприятие
Общедосуговое
8 июля
18.00
«Весёлое лето»
(мероприятия разной направленности с участием детей, подростков, молодёжи)
1. Игровая познавательная программа «Ромашковая Русь», посвящённая Дню семьи, любви и верности
16 июля
18.00
2. «Паровозик из Мультяшково» — игровая программа-викторина для детей по сказкам-мультфильмам.
24 июля
18.00
3. Кинолекторий «Опасная свобода», по профилактике безнадзорности.
Каждое воскресенье
18.00
4. Цикл детских дискотек «Клубная зона»
29 июля
16.00
5. Кукольный спектакль «Мишкины шишки» и «Дочь и падчерица»
Каждая суббота
21.00
6. Цикл развлекательных вечеров для молодёжи:
— «Час караоке «Звёзды дискотек»
— Молодёжные дискотеки
Август Спортивно-оздоровительное
Ежедневно (кроме понедельника)
15.00
«Спортивная мозаика» 1. Спортивные игры на свежем воздухе: бадминтон, пионербол, волейбол, футбол, баскетбол, лапта, бейсбол велокросс и др.
2. Настольные игры: шахматы, шашки, теннис, нарды и др.
3. Спортивно-массовые мероприятия:
— Спортивный праздник «В здоровом теле-здоровый дух;
— Турнир по шахматам и шашкам;
— Спортивные соревнования «Каниклы, каникулы ,весёлая пора!»
Патриотическое и нравственное
Каждый вторник и среда
18.00
Киноклуб для детей и подростков «ТвоёКино» Просмотр фильмов, видеороликов и их анализ на самые актуальные темы для детей и подростков:
— уважение и дружба;
— любовь и преданность;
— взаимоотношения с ровесниками и взрослыми;
— конфликты и недопонимания;
— выбор жизненного пути и самоопределение в жизни
Художественно-эстетическое
Каждые четверг и пятница
18.00
Музыкальная гостиная»
(вокальное творчество)
— «Песни лета!» — разучивание песен к концертам и праздникам;
— Проведение музыкальных игр «Угадай мелодию»;
— «Час караоке» -конкурсные мероприятия;
Каждое воскресенье
18.00
— Тематические дискотеки «Зажигай»
— Экскурсия в краеведческий музей г. Егорьевск или в Коломенский кремль (общепоселенчиское м-е)
Общедосуговое
23-27 августа
20.00
«Весёлое лето»
(мероприятия разной направленности с участием детей, подростков, молодёжи)
— КИНОдни, посвящённые Дню российского кино «Мастера российского кино». Показ шедевров российского кино, посвящённый Году кино в России;
27 августа
15.00
— Концертно-развлекательная программа, посвящённая Дню Кривандинского поселения;
Каждая суббота
21.00
— Цикл развлекательных вечеров для молодёжи:
— «Час караоке «Мы из 90-х»;
— Молодёжные дискотеки